banner_nosotros

Empresa

En sus más de 20 años de vida, SERCOM ha logrado una exitosa experiencia en el área de servicios y comunicaciones, puesto que cuenta con una gran cartera de clientes a lo largo de Chile.

Visión

Conseguir la satisfacción de los clientes, preocupándose de entregarles soluciones profesionales e integrales para obtener una verdadera identificación con Sercom.

Misión

Ser una empresa líder en el país en Audio Broadcasting, abarcando todas las áreas del rubro, destacándo por un alto grado de eficiencia, calidad en ventas y servicio a los clientes.

Administración

Claudio Norambuena
Gerente General
claudio@sercom.cl

Carlos Viñals Quilodrán
Administración General
carlos@sercom.cl

Carlos Viñals Ortega                       
Gerente de Administración y Finanzas 
vinals@sercom.cl

Evelyn Davinson E.
Asistente Comercial
evelyn@sercom.cl

Ronald Rocco
Gerente Departamento Técnico
ronald@sercom.cl

Jesus Jara Arias
Asistente de Finanzas
jesus@sercom.cl

Departamento de Informática

Nelson Escobar
Jefe de Informática
nelson@sercom.cl

Gerardo Aguilar
WebMaster
gerardo@sercom.cl

Area de Proyectos

Fabian Moya Pozo
Ingeniero de Proyectos
fabian@sercom.cl

Departamento Técnico

Fabiola Cubillos Iriarte
Departamento Técnico
fabiola@sercom.cl

Manuel F. Riquelme
Departamento Técnico
francisco@sercom.cl

Claudio Olguín
Departamento Técnico
claudio.olguin@sercom.cl